Вечером 7 мая в полицию поступило сообщение о горящем автомобиле на улице Десантников. Прибывшие полицейские обнаружили не одну горящую машину, а четыре.

На неохраняемой стоянке во дворе дома в Красносельском районе горели УАЗ, Renault Duster, УАЗ Патриот и Peugeot 408.  После тушения огня и осмотра места происшествия выяснилось, что у первого отечественного авто выгорело заднее колесо, в то время как у второго УАЗ полностью выгорела правая сторона, как и у Peugeot. Последняя иномарка сгорела полностью. В результате возгорания пострадавших нет.

Как стало известно Мойка78, полиция рассмотрела записи с камер видеонаблюдения, выделила приметы вероятного поджигателя и вскоре по «горячим следам» задержала подозреваемого. Им оказался безработный 57-летний петербуржец. По версии правоохранителей, он подпалил УАЗ и Renault, а огонь от них перекинулся на два других автомобиля. 

Пиромана доставили в отделение и поместили в СПСЗЛ. Возбуждено уголовное дело об уничтожении чужого имущества путем поджога.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Выборга получил 11 лет колонии за организацию поджога военкомата.