Московский «Спартак» намерен подать обращение в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС, чтобы рассмотреть два эпизоды игры с «Зенитом», прошедшей в минувшее воскресенье. Встреча на «Газпром Арене» закончилась победой хозяев со счетом 3:2.

Как стало известно «Спорт-Экспрессу», столичный клуб обратится в ЭСК РФС, чтобы эксперты рассмотрели эпизоды м неназначенным пенальти на Кейта Бальде и фолом на Романе Зобнине перед вторым голом зенитовцев в матче 26-го тура РПЛ.

Напомним, полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой на 39-й минуте отправил гол в ворота соперников, второй раз за матч выводя свою команду вперед. Перед этим защитник Ренан в своей штрафной наступил на ногу Кейта Бальде, через несколько минут полузащитник Далер Кузяев толкнул Романа Зобнина в самом центре футбольного поля.

Ранее Мойка78 сообщала, что бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин объяснил, почему «Зенит» досрочно оформил чемпионство в РПЛ.