13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Урале УФСБ задержало трех человек после попытки диверсии на железной дороге

Трое подозреваемых, намеревавшихся совершить диверсию на Южно-Уральской железной дороге 7 мая, задержаны правоохранителями. Накануне было зафиксировано возгорание релейного и батарейного шкафов на перегоне Супряк — Цемзавод.

В пресс-службе УФСБ России по региону сообщили РИА Новости о задержании в Магнитогорске троих подозреваемых в попытки диверсии на участке Южно-Уральской железной дороги. По данным ведомства, фигуранты действовали в интересах спецслужб Украины, им обещали денежное вознаграждение.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело о диверсии.

Ранее Мойка78 сообщала, что ФСБ и МВД предотвратили диверсию на аэродроме в Ивановской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.