09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершился Парад Победы

На Дворцовой площади в Петербурге 9 мая прошел Парад Победы. Праздничные шествия продлились немногим более 50 минут. Парад закончился песней «День Победы».

Торжественный проход колонны начался в 10:00. В 2023 году горожане наблюдали за военной техникой и маршем военнослужащих и курсантов, однако воздушная часть в этот раз была отменена.

В пешей части парада 9 Мая были задействованы более 4 тыс. человек: кадеты, суворовцы, юнармейцы, курсанты военных и специализированных вузов.

Ранее Мойка78 сообщала, что тем, кто хотел посмотреть парад Победы на Дворцовой площади, приходилось продвигаться к Александровскому саду через Гороховую улицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.