Президент Владимир Путин выступил с речью в честь Дня Победы на Красной площади в Москве. Российский лидер поздравил граждан страны с великим праздником.

Во время выступления Путин упрекнул Запад в том, что он забыл, к чему привели безумные притязания нацистов на моровое господство. По его словам западные страны продолжают провоцировать конфликты и перевороты, уничтожая традиционные ценности, чтобы дальше диктовать свои правила.

«Любая идеология превосходства отвратительна, преступна и смертоносна»,
– считает президент.

По словам Путина, главная цель этих действий – добиться распада и уничтожения России, перечеркнуть итоги Второй мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности.

«Непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность оборачиваются трагедиями. Именно в этом причина катастрофы, которую сейчас переживает украинский народ. Он стал заложников государственного переворота и сложившегося на его базе преступного режима западных хозяев», – добавил российский лидер.

При этом Владимир Путин считает, что нет в мире ничего сильнее, чем наша любовь к Родине. Именно поэтому битвы, решающие судьбу нашей станы, всегда становились священными.

«Мы гордимся теми, кто участвует в СВО, нет сейчас важнее дела», – констатировал Путин.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Параде Победы рядом с Путиным сидели не только ветераны, но и приглашенные мировые лидеры. В этом году обошлось без обширного списка. Москву с визитом посетили главы Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении и Казахстана.