27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Анонимы из Шотландии угрожали устроить взрыв в ТРК Галерея в центре Петербурга

Неизвестные злоумышленники грозились устроить взрыв в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Галерея» на Лиговском проспекте в центре Петербурга. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, в правоохранительные органы днем 8 мая позвонил неизвестный через IP-телефонию. Он заявил, что в ТРК «Галерея» заложено большое количество взрывчатого вещества. Как выяснили полицейские, звонок поступил из Шотландии.

В ТРК «Галерея» прибыли правоохранители и организовали проверку. Здание и прилегающие территории осмотрели, однако опасных предметов обнаружено не было. Эвакуация на время осмотра не проводилась.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы «заминировали» школу в Красносельском районе, заставив эвакуировать учеников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.