07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Анонимы из Шотландии угрожали устроить взрыв в ТРК Галерея в центре Петербурга

Неизвестные злоумышленники грозились устроить взрыв в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Галерея» на Лиговском проспекте в центре Петербурга. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, в правоохранительные органы днем 8 мая позвонил неизвестный через IP-телефонию. Он заявил, что в ТРК «Галерея» заложено большое количество взрывчатого вещества. Как выяснили полицейские, звонок поступил из Шотландии.

В ТРК «Галерея» прибыли правоохранители и организовали проверку. Здание и прилегающие территории осмотрели, однако опасных предметов обнаружено не было. Эвакуация на время осмотра не проводилась.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы «заминировали» школу в Красносельском районе, заставив эвакуировать учеников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.