28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Анонимы из Шотландии угрожали устроить взрыв в ТРК Галерея в центре Петербурга

Неизвестные злоумышленники грозились устроить взрыв в торгово-развлекательном комплексе (ТРК) «Галерея» на Лиговском проспекте в центре Петербурга. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, в правоохранительные органы днем 8 мая позвонил неизвестный через IP-телефонию. Он заявил, что в ТРК «Галерея» заложено большое количество взрывчатого вещества. Как выяснили полицейские, звонок поступил из Шотландии.

В ТРК «Галерея» прибыли правоохранители и организовали проверку. Здание и прилегающие территории осмотрели, однако опасных предметов обнаружено не было. Эвакуация на время осмотра не проводилась.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что анонимы «заминировали» школу в Красносельском районе, заставив эвакуировать учеников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.