02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Австрии осквернили захоронение советских воинов

Вандалы осквернили советское воинское захоронение в земле Нижняя Австрия. От их рук пострадал барельеф на памятнике.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Вене, дипломаты направят ноту протеста в МИД Австрии по устранению обстоятельств произошедшего, а также привлечению виновных к ответственности.

9 мая в России и на постсоветском пространстве праздную День Победы. В городах проходят парады военной техники. На Красной площади в Москве также состоялся праздничный проход военной техники. В мероприятии приняли участие не только ветераны Великой Отечественной войны, президент Владимир Путин, но и лидеры дружественных государств.

Ранее Мойка78 сообщала, что Парад Победы на Красной площади завершился прохождением колонны военной техники. Среди экземпляром были бронетранспортеры «Ахмат» и «Спартак».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.