15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело обвиняемых в избиении блогера в Петербурге передали в суд

Прокуратура Невского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мигрантов. Они обвиняются в избиении пранкера в автобусе.

Как сообщили 10 мая в пресс-службе прокуратуры Петербурга, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, 12 февраля обвиняемые избили пассажира автобуса №228, а затем продолжили рукоприкладство на остановке на улице Дыбенко. Молодого человека избили руками и ногами, а также электрошокером.

В настоящий момент уголовное дело передано в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Избитым блогером-пранкером, согласно данным СМИ, стал Кирилл Шучер. Поводом для избиения, по предварительной информации, стало видео, на котором он предлагал девушке дорогой смартфон за интим. Вероятно, это не понравилось землякам девушки, которые могли таким способом отомстить пранкеру.

Ранее Мойка78 сообщала, что блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, в своих соцсетях принес извинения за дрифт в Дагестане, в который вмешалась полиция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.