10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав: санкции не повлияли на обеспечение россиян-льготников лекарствами

Из отчета Минздрава России об итогах работы за 2022 год следует, что санкции, наложенные Западом, не повлияли на льготное обеспечение лекарствами российских пациентов.

В документе говорится, что условия, которые сложились в связи с ограничительными мерами экономического характера, не смогли оказать негативное влияние на доступность качественного и своевременного обеспечения населения России льготными лекарствами.

Одновременно с этим в стране увеличивается доля клинических исследований отечественных лекарств и проходит развитие инновационного рынка. Из отчета исходит, что в 2022 году на территории России зарегистрировали 950 препаратов, включая 796 отечественного производства, передает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Министерстве здравоохранения предлагают передавать медсестрам часть медицинских задач врачей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.