В Никарагуа большой пассажирский автобус попал в ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Однако погубила пассажиров не смертельная авария, а «пчелы-убийцы».

Водитель автобуса потерял управление и вылетел с трассы. Транспорт пролетел около 50 метров, врезавшись в кофейную плантацию, на которой в деревянных ульях содержались африканские медоносные пчелы, получившие название «пчелы-убийцы». Автобус снес их «домики», после чего насекомые атаковали людей. От их укусов пострадали как минимум 45 человек. Шестеро пассажиров скончались, среди них была 8-летняя девочка. На телах погибших обнаружили сотни пчелиных укусов, сообщает издание «110КМ»

Предварительно, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса.

Известно, что «пчел-убийц» завезли из Африки в Бразилию в середине XX века. Насекомые быстро расползлись по Северной и Южной Америке. От обычных пчел «убийц» отличает их агрессивность. Они резко реагируют на любые угрозы и преследуют своих жертв дальше, чем другие разновидности медоносных пчел. За последние полвека от их укусов погибли около тысячи человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Грузии мужчина за 2 млн долларов пытался продать уран. Его задкержали специалисты Службы госбезопасности.