07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Пчелы-убийцы» смертельно покусали шесть людей в результате ДТП

В Никарагуа большой пассажирский автобус попал в ДТП, в результате которого погибли шесть человек. Однако погубила пассажиров не смертельная авария, а «пчелы-убийцы».

Водитель автобуса потерял управление и вылетел с трассы. Транспорт пролетел около 50 метров, врезавшись в кофейную плантацию, на которой в деревянных ульях содержались африканские медоносные пчелы, получившие название «пчелы-убийцы». Автобус снес их «домики», после чего насекомые атаковали людей. От их укусов пострадали как минимум 45 человек. Шестеро пассажиров скончались, среди них была 8-летняя девочка. На телах погибших обнаружили сотни пчелиных укусов, сообщает издание «110КМ». 

Предварительно, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса.

Известно, что «пчел-убийц» завезли из Африки в Бразилию в середине XX века. Насекомые быстро расползлись по Северной и Южной Америке. От обычных пчел «убийц» отличает их агрессивность. Они резко реагируют на любые угрозы и преследуют своих жертв дальше, чем другие разновидности медоносных пчел. За последние полвека от их укусов погибли около тысячи человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Грузии мужчина за 2 млн долларов пытался продать уран. Его задкержали специалисты Службы госбезопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.