В Петербурге за минувшие сутки произошло по меньшей мере пять происшествий с участием самокатчиков. В некоторых случаях неосторожная езда приводила к госпитализации пешеходов, а где-то опрометчиво брошенный мусор едва не привел к жуткой травме.

Как стало известно Мойке78, на проспекте Ветеранов, 53/56 пилот электросамоката днем 9 мая наехал на прохожего. Мужчина отделался легкими травмами, обошлось без визита к врачу.

Через некоторое время в больницу привезли 39-летнюю женщину, которую на электросамокате сбили в Пулковском парке. Пострадавшей диагностировали ушибы позвоночника. Через некоторое время ее в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

А на Бухарестской улице днем 9 мая 11-летний самокатчик разогнался на электросамокате и, по предварительной информации, не справился с управлением, в результате чего упал на землю. Мальчик был без защиты, ему диагностировали перелом кисти.

Уже вечером в травмпункт обратился 37-летний петербуржец. По его словам, на него наехала самокатчица. В результате у пострадавшего выявили ушиб пятки и отпустили домой.

Жуткой травмой едва не обернулась поездка на самокате в лесопарке «Сосновка» вечером 9 мая. Там мужчина проехал по луже, колеса забуксовали и он наступил ногой на мутную воду, под которой оказалось стекло от разбитой бутылки. В результате пострадавший порезал ногу, его отвезли в больницу, где обработали раны.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Госдумы обсудят допустимую скорость для водителей электросамокатов, исходя из накатанных ими часов.