01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет гала-концерт к 78-летию Губернаторского симфонического оркестра

Праздничный гала-концерт к 78-летию Губернаторского симфонического оркестра состоится в Петербурге 11 мая.

Как сообщает «Петербургский дневник», в программу вошли произведения русских классиков. Так, в исполнении оркестра зрители услышат увертюры Глинки, Дунаевского и фрагменты музыки Хачатуряна к драме «Маскарад».

Дирижером выступит художественный руководитель Центра музыкальной культуры «Чайковский» Антон Лубченко.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прекратит работу Генконсульство Германии. С 31 мая подать визу в эту страну теперь можно только в Москве. Также свои представительства ФРГ закрыла в Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.