03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет гала-концерт к 78-летию Губернаторского симфонического оркестра

Праздничный гала-концерт к 78-летию Губернаторского симфонического оркестра состоится в Петербурге 11 мая.

Как сообщает «Петербургский дневник», в программу вошли произведения русских классиков. Так, в исполнении оркестра зрители услышат увертюры Глинки, Дунаевского и фрагменты музыки Хачатуряна к драме «Маскарад».

Дирижером выступит художественный руководитель Центра музыкальной культуры «Чайковский» Антон Лубченко.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прекратит работу Генконсульство Германии. С 31 мая подать визу в эту страну теперь можно только в Москве. Также свои представительства ФРГ закрыла в Екатеринбурге, Калининграде и Новосибирске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.