03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Ночь музеев» пройдет на 120 площадках

Акция «Ночь музеев» пройдет в Петербурге на 120 площадках, 13 их них дебютируют в проекте.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета по культуре Антона Александрова, «Ночь музеев» пройдет в 16 раз.

В этом году к акции присоединились 120 музеев. Тема этого года обозначена как «Опыт». Выбрана она не случайно – 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

В Петербурге «Ночь музеев» пройдет с 20 по 21 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге по случаю 78-летия Губернаторского симфонического оркестра пройдет гала-концерт. 11 мая прозвучат увертюры Глинки, Дунаевского и Хачатуряна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.