22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Ночь музеев» пройдет на 120 площадках

Акция «Ночь музеев» пройдет в Петербурге на 120 площадках, 13 их них дебютируют в проекте.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета по культуре Антона Александрова, «Ночь музеев» пройдет в 16 раз.

В этом году к акции присоединились 120 музеев. Тема этого года обозначена как «Опыт». Выбрана она не случайно – 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

В Петербурге «Ночь музеев» пройдет с 20 по 21 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге по случаю 78-летия Губернаторского симфонического оркестра пройдет гала-концерт. 11 мая прозвучат увертюры Глинки, Дунаевского и Хачатуряна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.