22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудник ЦБ выманил у профессора ВМА в Петербурге более 1,6 млн рублей

Преподаватель Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге стал жертвой мошенников. Злоумышленники выманили у него более 1,6 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, преподаватель обратился в правоохранительные органы днем 10 мая. По его словам, с 22 марта на протяжении недели ему через мессенджер звонили неизвестные, представляясь сотрудниками Банка России.

По словам преступников, накопления 68-летнего мужчины «были в опасности» и, чтобы сохранить деньги, нужно перевести их по указанным реквизитам. Преподаватель поверил и выполнил инструкции мошенников, переведя им 1,67 млн рублей. Спустя полтора месяца он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что мошенник притворился женщиной-экстрасенсом и развел москвичку на деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.