Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что президентская избирательная кампания в США превращается в цирк, поскольку ее единственной целью является сохранение власти Джо Байдена в его «трясущихся руках». При этом за подобным «весельем» можно было бы наблюдать, если бы не одно «но».

Володин отметил, что вокруг уголовного дела, возбужденного в отношении экс-президента США Дональда Трампа, стоят политтехнологи Байдена. Им важно, чтобы на выборы от республиканской партии пошел именно бывший президент. Его высокие антирейтинги позволят Байдену победить. По их мнению, других кандидатов «сонный Джо» обойти не сможет. 

Председатель ГД подчеркнул, что Байден в ходе прошедшей избирательной кампании выиграл только за счет масштабных махинаций. Во второй раз это может не получиться. По этой причине его сторонники делают все, чтобы оппонентом выступил именно Трамп.

В своем Telegram-канале Володин отметил, что подобное опасное шоу происходит в стране, которая обладает ядерным оружием и эмиссионным центром мировой резервной валюты.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев ответил Джозепу Боррелю после теракта по Кремлю.