Две пенсионерки в Петербурге лишились крупных сумм денег после походов в магазин. Причиной стали не какие-то изыски, а действия карманников.

Как стало известно Мойке78, вечером 10 мая в полицию обратилась 72-летняя жительница Кировского района Петербурга. Пенсионерка пояснила, что пошла в магазин «Фермерские продукты» за покупками, но расплатиться у нее не вышло, так как неизвестная вытащила из ее сумочки кошелек, в котором было 19 тыс. рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Еще один случай произошел в Калининском районе. Там в магазине «Дикси» у 84-летней старушки из пакета похитили кошелек, в котором было более 52 тыс. рублей.

Пенсионерка обратилась в полицию, в настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что правоохранители в Петербурге задержали подозреваемых в краже спиртного из магазина «Красное и белое» на Комендантском проспекте в Приморском районе. За попытками задержанных отвертеться наблюдали жильцы нескольких домов.