30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пулковком парке ради кольца побили и ограбили 48-летнего инвалида

В одном из парков Петербурга произошел инцидент с инвалидом. На него напали, избили и ограбили.

Происшествие случилось днем 10 мая в Пулковском парке Московском районе, где гулял 48-летний мужчина с ограниченными возможностями. В 13.26 потерпевший сам обратился в полицию, рассказав, что на кольцевой аллее на него напал неизвестный. Применив физическую силу, он похитил кольцо мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Спустя 40 минут правоохранители задержали в парке подозреваемого, которым оказался ранее судимый 39-летний житель Приморского края. Его доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств, возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге задержали пенсионеров, которые проходят подозреваемыми по делу об исчезновении супружеской пары и их 19-летнего сына в ноябре 2001 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.