31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Завершается председательство России в Арктическом совете

Россия заканчивает свое председательство в Арктическом совете, в составе которого пребывают восемь арктических государств.

Планируется, что 11 мая состоится пресс-конференция Посла по особым поручениям МИД РФ, председателя Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николая Корчунова, которая будет посвящена результатам двухгодового руководства РФ в Арктическом совете.

Ситуацию прояснил Григорий Ледков, являющийся представителем Ямала в Совете Федерации РФ, президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. По его словам, Арктический совет можно назвать уникальным, поскольку он является единственной площадкой, на которой коренные народы имеют практически равный статус со странами. Семь государств являются членами Арктического совета, а шесть организаций — его постоянными участниками.

Мы на всех ответственных заседаниях участвуем, имеем право голоса. Это тоже уникальная возможность влиять на принятие решений в Арктике,
— сказал Григорий Ледков в интервью «Ямал 1».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Владимир Путин призвал увеличить число запусков автономных космических аппаратов для изучения Арктики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.