15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Склады в Норильске полыхают на площади 4 тысячи «квадратов»

Площадь пожара в складских помещениях в Норильске достигла 4 тысяч квадратных метров. На месте ЧП работает 62 человека.

Склады в районе Вальковского шоссе загорелись в 16 часов по местному времени (12 часов по московскому) 11 мая. За несколько часов площадь пожара выросла с 1,5 тысячи до 4 тысяч квадратных метров. Проблем в тушении добавляет высокая пожарная нагрузка, наличие легковоспламеняющихся жидкостей и плотная застройка.

 

К борьбе с огнем привлечены 62 человека и 16 единиц техники. Дым от пожара распространился на жилую зону, жителям рекомендовали оставаться дома. Также потребовалось привлечь тяжелую технику для расчистки территории от сугробов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Ранее Мойка78 сообщала, что пять человек разбились в ДТП в Красноярском крае.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.