Писателя Захара Прилепина, выжившего после покушения, вскоре ждет второй этап операции. Врачи готовят его к очередным хирургическим вмешательствам.

Захар Прилепин остается в стабильном состоянии. В ближайшее время у него начнется второй этап операции по фиксации костных отломков. Хирурги планируют обеспечить прочную фиксацию до полного сращения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу писателя.

Операцию будут проводить с участием специалистов из федерального научно-исследовательского медицинского центра, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Напомним, автомобиль, в котором ехал Прилепин, был подорван в 50 километрах от Нижнего Новгорода 6 мая. Взрывное устройство было заложено на пути следования машины и приведено в действие дистанционно. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте.

Ранее Мойка78 сообщала, что председатель СК России Александр Бастрыкин прокомментировал задержание подозреваемого в покушении на писателя Захара Прилепина.