29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава СК Бастрыкин сообщил, что мигранты в России стали чаще совершать преступления

В России за прошлый год выросло число преступлений, совершаемых приезжими. Об этом глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил на Петербургском международном экономическом форуме.

По словам Бастрыкина, в прошлом году в регионах России было 14,5 млн мигрантов, а в 2021 году — 12 млн. Вместе с ростом числа мигрантов в стране увеличилось и число совершаемых ими тяжких преступлений. Причем больше всего иностранных преступников проявляют себя в крупных городах.

Глава СК отметил, что в прошлом году тяжкая преступность со стороны мигрантов увеличилась с 11 тысяч до 15 тысяч, рост убийств в их числе составил 18%.

Растет и количество преступлений с применением компьютерных технологий. В прошлого году их было 15,5 тысячи, что на 29% больше, чем годом ранее.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин рассказал детали подготовки покушения на Прилепина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.