Все больше отрезков на КАД в Петербурге становятся либо закрытыми либо с ограниченной пропускной способностью для водителей. Это на регулярной основе создает большие пробки, что особенно раздражает по утрам, поскольку путь до работы стал занимать намного больше времени.

Как рассказали Мойке78 водители, они не могут вспомнить аналогичных весенне-летних периодов в прошлых годах, когда на КАД было столько много перекрытий.

Самый яркий пример сложностей с проездом по КАД возник утром 12 мая. Практически весь восточный участок кольцевой стоял без движения. Мертвая пробка на внутреннем кольце растянулась от вантового моста до развязки с проспектом Косыгина.

Водители в сервисе «Разговорчики» в «Яндекс.Навигаторе» связывали затор с возможными перекрытиями КАД из-за Юридического форума (ПМЮФ), однако в ФКУ Упрдор «Северо-Запад» эту информацию опровергли. Представитель учреждения заявила, что никаких ограничений утром 12 мая на кольцевой не вводилось. Проблемы с проездом по КАД будут только в конце июля в дни саммита Россия — Африка.

Мойка78 рассказывает, где сейчас на кольцевой проблемы с проездом и какие участки перекроют в ближайшее время.

КАД между ЗСД и Парашютной улицей

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

С 19 апреля на внешнем кольце КАД между развязками с ЗСД и Парашютной улицей начались ремонтные работы. На этом участке три полосы движения, одна из которых будет перекрываться вплоть до 20 мая.

Дорожники будут заниматься устройством системы водоотвода, укреплением откосов, благоустройством, монтажом барьерного ограждения и нанесением дорожной разметки.

Внешнее кольцо КАД между ЗСД и Приморским шоссе

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Водителей полгода не будут пускать на внешнее кольцо КАД на участке между развязками с ЗСД и Приморским шоссе. Работы по реконструкции дороги продлятся с 16 апреля по 15 октября этого года.

Машины с внешнего кольца направили на внутреннее, оставив по одной полосе в каждом направлении.

Внутреннее кольцо КАД между ЗСД и Таллинским шоссе

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Четвертая полоса движения на внутреннем кольце КАД между развязками с ЗСД и Таллинским шоссе с 10 мая закрылась на неделю — до 17 числа. На оставшихся трех полосах введут ограничение скорости до 50 км/ч. Там будут окрашивать открытые железобетонные лотки.

Внутреннее кольцо КАД у развязки с Московским шоссе

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На внутреннем кольце КАД возле Шушар дорожные работы перекроют первую и вторую полосы движения, на двух других автомобилистам ограничат скорость до 50 км/ч. Ограничения будут действовать в период с 10 по 15 мая. Дорожники в течение пяти дней будут ремонтировать дорожное полотно, убирая образовавшуюся колейность.

Внешнее кольцо КАД перед вантовым мостом

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

С 10 по 21 мая будут перекрыты две полосы на участке внешнего кольца КАД между Большим Обуховским мостом через Неву и путепроводом, проходящим над основным ходом КАД в районе Ленинградской улицы. Специалисты будут устранять колейность дорожного полотна на третьей и четвертой полосах. На остальных введут ограничение скорости до 50 км/ч.

Внутреннее кольцо КАД у Ржевки

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На внутреннем кольце КАД между Рябовским и Колтушским шоссе в период с 10 по 17 мая будут проводить дорожные работы на третьей и четвертой, ограничив скорость для автомобилистов на двух оставшихся до 50 км/ч.

Внутреннее кольцо КАД на развязке с проспектом Культуры

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Работы по замене деформационного шва на развязке КАД с проспектом Культуры начались с 10 мая. До 24 мая для движения перекроют первую полосу, а с 25 мая по 6 июня — вторую и третью полосы. Движение по участку на время ремонта будет ограничено 50 км/ч.

Внешнее кольцо КАД у Витебского проспекта

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Рабочие на месяц перекроют первую и вторую полосы на внешней стороне кольцевой между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей. В период с 14 мая по 20 июня здесь будут проводить работы локальной замене напыляемой гидроизоляции.

Внутреннее кольцо между Софийской улицей и Московским шоссе

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На внутреннем кольце между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе с 14 по 29 мая для движения перекроют первую и вторую полосу, а с 30 мая по 15 июня — третью и четвертую. На оставшихся свободными полосах автомобилистам запретят разгоняться быстрее 50 км/ч.

Внутреннее кольцо КАД у Мурманского шоссе

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На внутреннем кольце КАД в районе транспортной развязки на пересечении с Мурманским шоссе перекроют две полосы движения. С 12 по 20 мая для водителей будут доступны только первая и вторая полосы, где скорость ограничат до 50 км/ч.

Съезд с КАД на Парашютную улицу

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В ночь на 15 мая дорожники полностью перекроют движение на съезде с внутреннего кольца КАД на Парашютную улицу. Перекрытие запланировано в период с 01.00 до 05.00. Это связано с проведением монтажа системы водоотвода и кабельной канализации, выполняемых в рамках возведения путепровода над проезжей частью КАД.

Внешнее кольцо КАД у проспекта Обуховской Обороны

Фото: Упрдор «Северо-Запад»

На внешнем кольце КАД у проспекта Обуховской Обороны на месяц с лишним ограничат скоростной режим до 50 км/ч. Запрет на быструю езду будет действовать с 22 мая по 30 июня на всех четырех полосах из-за работ по замене шумозащитных экранов.

Съезд с Выборгского шоссе на КАД

Водители два месяца не смогут съехать с Выборгского шоссе на внутреннее кольцо КАД в направлении проспекта Энгельса. Работы на путепроводе продлятся с 15 мая по 13 июля этого года. Из-за них поток автомобилистов с Выборгского шоссе на КАД в направлении проспекта Энгельса направят через разворотную петлю на 17 километре (с внешнего на внутреннее кольцо КАД).

Фото: Упрдор «Северо-Запад»

Фото: Упрдор «Северо-Запад»

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ предупредила водителей о новых ограничениях в пяти районах Петербурга с 15 и 16 мая.