20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Александринском театре пройдут благотворительные концерты ко Дню семьи, любви и верности

На сцене Александринского театра пройдут благотворительные гала-концерты звезд оперы и балеты в поддержку приюта «Благодать». Мероприятия будут приурочены ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

На гала-концертах 8 и 9 июля покажут самые знаменитые отрывки из всемирно известных опер и балетов, среди которых «Кармен», «Лебединое озеро», «Баядерка», «Дон Кихот», «Корсар» и другие на музыку Ж. Бизе, П. Чайковского, Л. Минкуса, А. Адана, Ц. Пуни. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

На сцене выступят народные и заслуженные артисты РФ, звезды балета и оперы Фарух Рузиматов, Юлия Махалина, Ирина Долженко, Михаил Казаков, примы, а также премьеры и солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров Олеся Новикова, Андрей Ермаков, Оксана Скорик, Рената Шакирова, Анастасия Колегова и другие артисты.

Каждый гала-концерт будет длиться около двух часов. Они пройдут 8 и 9 июля с началом в 19:00.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Дворцовой площади с 18 мая начнется международный книжный салон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.