29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили увеличить штрафы для стритрейсеров

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат от Московской области Сергей Колунов придерживается мнения, что текущее наказание за гонки по проезжей части можно назвать слишком мягким, поэтому необходимо ужесточить законодательство и увеличить штрафы.

По его словам, штрафы до 30 тыс. рублей не останавливают хозяев дорогих автомобилей. По этой причине они все так же гоняют по улицам, что влечет за собой ДТП и смерти людей. Сергей Колунов заявил, что нужно поднять штрафы до сумм в миллионы и сотни тысяч, либо же с конфискацией машин, передает «360».

Также предлагается ввести уголовную ответственность за организацию и участие в уличных гонках даже в том случае, если в происшествии обошлось без погибших.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутаты Госдумы собираются обсудить допустимую скорость для водителей электросамокатов, исходя из накатанных ими часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.