26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о реформе высшего образования

Президент Владимир Путин подписал указ о реформе высшего образования, а именно о пилотном проекте. Тестировать его будут три года, начиная с этой осени.

В документе, опубликованном на сайте правовой информации, говорится о двух уровнях высшего образования: базовом высшем и специализированном высшем, а также одном уровне профессионального – аспирантуре. Бакалавриата и магистратуры больше не будет.

Пилотный проект пройдет в шести российских вузах: трех московских – МАИ, МИСиС и МПГУ, а также в Балтийском федеральном университете, Петербургском горном университете и Томском госуниверситете.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поручил создать условия снижения оттока россиян за рубеж. В опубликованном документе говорится, что условия должны коснуться финансовой, социальной и иных сфер для сохранения человеческого капитала. Также власти регионов должны оказать поддержку жителям новые российских территорий, которые экстренно переселяются в другие регионы России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.