18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Космонавты Прокопьев и Петелин провели в космосе более 5 часов

Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вышли в открытый космос. Они пробыли там на час меньше, чем планировалось изначально.

В пресс-службе Роскосмоса сообщили, что Прокопьев и Петелин занимались интегрированием радиатора-теплообменника, установленного на многоцелевом лабораторном модуле «Наука». Они также установили два фала к манипулятору ERA и два поручня между модулями «Причал» и «Наука».

Для Прокопьева это был шестой выход в открытый космос, для Петелина – четвертый.

Ранее Мойка78 сообщала, что в прокат вышел фильм с Юлией Пересильд Вызов» снятый в космосе. Актриса отправилась на МКС вместе с режиссером картины Климом Шипенко. Они готовились к полету 3,5 месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвёл итоги розыгрыша среди покупателей автомобилей Lada

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.