В субботу, 13 мая игроки «Зенита» в золотой форме получили свой чемпионский кубок за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ). Торжественная церемония состоялась на «Газпром Арене» после матча с «Краснодаром».

Встреча закончилась ничьей (2:2). Забитыми мячами у «Зенита» отличились Малком (19-я минута) и Матео Кассьерра (90-я минута). Игра прошла в рамках матча 27-го тура Мир РПЛ. В минувшее воскресенье петербуржцам удалось обыграть столичный «Спартак», досрочно оформив чемпионство.

Титул чемпиона «Зенит» получает в пятый раз подряд и в десятый в истории клуба. Теперь на эмблеме петербуржцев будут красоваться две золотые звезды.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит» проведет чемпионский парад в Петербурге. Автобус с футболистами проедет от «Газпром Арены» до Невского проспекта и площади Восстания, сделав пять остановок в фестивальных точках.