03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отремонтируют часть Ленинского проспекта в 2023 году

Главная южная дорога Петербурга, которая идет до Московского проспекта, будет отремонтирована в 2023 году. Дорожники займутся ремонтом Ленинского проспекта от участка Маршала Жукова до проспекта Героев – всего 3,3 км.

В администрации города сообщили, что ремонт должны начать в конце мая. По техническому заданию нужно заменить асфальт, отремонтировать тротуары, поставить бордюры, а также восстановить благоустройство около дороги.

Кроме того, для маломобильных граждан снизят бордюрные камни.

Ранее Мойка78 сообщала о полном перекрытии КАД у Кронштадтской развязки ночью 14 мая. Оба кольца будут закрыты в течение часа. Это связано с работами по реконструкции дороги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.