18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Володин призвал подписчиков оценить запрет для «наливаек» продавать алкоголь ночью

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в России от горожан приходит множество жалоб на продажу алкоголя в жилых домах.

В своем Telegram-канале он написал, что поступает большое количество жалоб на работу «наливаек», которые в многоквартирных домах днем маскируются под продуктовые магазины, а ночью осуществляют торговлю алкоголем.

Считаете ли правильным запретить им в ночное время продавать спиртное?
— написал Володин и предложил проголосовать в опросе за введение запрета.

В результате около 80% поддержали введение запрета, а другие 12% наоборот ответили отрицательно.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутат Госдумы Султан Хамзаев считает, что алкоголь в жилых домах является социально острой проблемой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.