23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Блиновская погасила лишь 10 млн из 918 млн рублей долга по налогам

Стало известно, что известный блогер Елена Блиновская на данный момент в рамках уголовного дела оплатила только 10 млн рублей из свыше чем 918 млн рублей неуплаченных налогов.

Такую информацию предоставил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин во время Петербургского международного юридического форума. По его словам, сейчас обвиняемая оплатила мизерную часть налоговой задолженности. Всего 10 млн рублей из 918,9 млн рублей, передает ТАСС.

Напомним, до этого блогер сделала на допросе заявление, что готова в полном объеме компенсировать нанесенный ущерб.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что отец Елены Блиновский считает, что схему по отмыванию денег и ухода от налогов придумал ее супруг Алексей. По словам Олега Останина, его дочь ни в чем не виновата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.