Боксер Муслим Гаджимагомедов из России 14 мая на соревнованиях в Ташкенте сумел завоевать золотую медаль чемпионата мира в весовой категории до 92 кг.

Уточняется, что в финале он одолел представителя Италии Азиза Муийдина. Известно, что Гаджимагомедову 26 лет, он является обладателем титула серебряный призер Олимпиады в Токио. Также спортсмен сумел стать двукратным чемпионом мира, а в 2019 году выиграл турнир. Муслим Гаджимагомедов одержал победу на чемпионате Европы и получил серебро турнира, сообщает ТАСС.

Напомним, спортсмены из России принимали участие в чемпионате мира в Ташкенте без ограничений, а именно под флагом и с гимном страны. Призовой фонд турнира насчитывает 5,2 млн долларов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Артем Дзюба не оказался в заявке команды на матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Крыльев Советов».