Застройщик открыл продажи в двух новых корпусах жилого квартала на территории с 500-летней историей. Это посёлок Парголово в Выборгском районе Петербурга. Сам жилой комплекс называется Parkolovo. В названии проекта обыгрывается топонимика и близость огромных парковых зон – бывших графских наделов. В домах расположатся 1062 квартиры. Рядом с корпусами вырастет надземный паркинг на 398 машиномест.

В третьей очереди квартала Parkolovo представлено 28 уникальных планировок – от студий до квартир с тремя спальнями и кухней-гостиной. Площадь студий варьируется в диапазоне 28-33 кв. м, площадь «однушек» — 38-57 кв. м, квартиры с двумя спальнями имеют площадь от 53 до 73 кв. м. Трехкомнатные лоты занимают по 76 кв. м.

Преобладают квартиры евроформата, оснащенные просторной кухней-гостиной. Это модный сегодня тренд. Однако, для тех, кто ценит классические планировки предусмотрено и небольшое количество квартир с классической изолированной кухней.

Фото предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Европейская перспектива 2»

В каждой квартире, предусмотрены остекленный балкон или лоджия. На них выведены электричество и освещение, а окно рядом с балконным блоком остекляется в пол.

Первые этажи корпусов займут встроенные коммерческие помещения общей площадью более 2,8 тыс. кв. м., которые предназначены под магазины, аптеки, пекарни, бьюти-салоны и прочие удобства, необходимые вблизи дома.

В холлах домов предусмотрена максимальная площадь остекления и так необходимые жильцам колясочные для хранения детского транспорта, у парадных запроектированы велопарковки. Для комфорта жителей вход в дома на территории квартала Parkolovo, как и доступ к квартирам первого этажа, организован c уровня земли – без перепадов высоты, ступеней и пандусов.

Фото предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Европейская перспектива 2»

Квартал задуман девелопером Группой ЦДС как жилой комплекс комфорт-класса. Это значит, что все корпуса имеют закрытые внутренние дворы с системами контроля доступа и видеонаблюдения. Комфортно перемещаться между внутренним двором и улицей позволят двусторонние парадные. Заявленный комфорт-класс потребовал от Группы ЦДС придать и дворам ЖК Parkolovo лоска. Дизайн дворовых территорий обещает быть уникальным, в них будет продолжена тема природных зон нашей географической полосы.

«Просторная территория и ландшафт позволили нам спроектировать в Parkolovo «город‐парк». В комплексе предусмотрен пешеходный бульвар для прогулок и шумных игр, а возможности для спокойного досуга и игр с малышами сконцентрированы внутри дворов, из которых вынесены парковки для автомобилей»,
— поделилась с корреспондентом Мойки руководитель группы маркетинга компании ЦДС Наталья Кукушкина.

Фото предоставлено ООО «Специализированный застройщик «Европейская перспектива 2»

Жилой массив возводится на границе Выборгского района, его сосед — Приморский. Ближайшие станции метро – «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Комендантский проспект».

Сдача домов намечена на 3 квартал 2025 года. Сегодня стоимость предложения в них начинается от 4,5 млн рублей.

Из истории

«Парголовская мыза» со всеми входящими в неё селениями и угодьями (ныне Шуваловский парк) была дарована императрицей Елизаветой Петровной Петру Ивановичу Шувалову. Его владения начинались к северу от Поклонной горы, «перевал» через которую сегодня соединяет Выборгский и Приморский районы, и тянулись вдоль Выборгского тракта. Ныне это Выборгское шоссе.

Шуваловы владели всем этим более 150 лет. Южную часть своих владений Шуваловы заселили крестьянами из суздальского уезда — отсюда знаменитые Суздальские озёра и Суздальский проспект.

На пересечении Выборгского шоссе и Парковой улицы установлен памятный знак в честь 500-летия Парголово — камень с надписью «500 лет ПАРГОЛОВО 1500-2000».

Реклама. ООО «Специализированный застройщик «Европейская перспектива 2».  https://www.cds.spb.ru. LjN8KYDk9