06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили упростить получение льгот на оплату ЖКУ

Думский комитет по строительству и ЖКХ внес на согласование в правительство России рекомендации, касающиеся упрощенного получения льгот на оплату ЖКУ. Предлагается сократить время, которое требуется для получения соответствующих субсидий.

В документе, направленном в правительство, указано, что комитет намерен сделать «максимально безболезненным» получение льгот горожанами, что позволит экономить их время и нервы. На данный момент этот процесс занимает много времени, требуя сбора внушительной папки документов. Порядок получения субсидий зампредседателя комитета от фракции ЛДПР Владимир Кошелев назвал «неудобным и необоснованно трудоемким». 

Ожидается, что после рассмотрения рекомендации для получения субсидий россиянам будет необходимо заполнить лишь одно заявление. В Госдуме также предложили внедрить новые критерии получения льготы на оплату ЖКУ, сообщают «Известия».

Ранее Мойка78 сообщала, что в новых единых квитанциях ЖКХ появится строчка «Телетрансляция».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.