Уром в понедельник водители Петербурга спешат к своим рабочим местам, пробираясь по пробкам. Дороги города покраснели не только от обилия автомобилей, но и от утренних ДТП. Загруженность еще мгновение назад оценивалась в 7 баллов, но к моменту написания новости стало свободнее — 6 баллов.

По информации «Яндекс Пробок», петербуржцы стоят на КАД. На 58-м км внутреннего кольце возле Обухово дорога побагровела из-за ДТП в среднем ряду. Авария зафиксирована и впереди, недалеко от съезда на Софийскую улицу в правом ряду разместился автомобиль. Также крупный затор наблюдается с 51 по 56 км внешнего кольца. 

Авария собрала бордовую пробку в правом ряду на набережной Обводного канала, возле автобусного вокзала. Аналогично машины стоят на Октябрьской набережной, тоже из-за ДТП. На Пироговской набережной сразу два столкновения, заставившие дорогу покраснеть из-за загруженности.

На Заневском проспекте у подъезда к «Новочеркасской» без аварий, но водители все равно стоят в пробке. Также зато наблюдается и на Малоохтинском проспекте. Он берет свое начало на Октябрьской набережной, у Киновеевского кладбища.

По прогнозу «Яндекс Пробок», до 11 утра пробки в Петербурга будут 5-балльными. Свободнее станет лишь после обеда.

Ранее Мойка78 сообщала, что сразу три аварии собрали пробку на КАД у Шушар. Дорога покраснела от затора.