07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Водитель Chevrolet сбил 11-летнего самокатчика на Рябовском шоссе

Легковушка Chevrolet, за рулем которой, по предварительной информации, сидел 27-летний водитель, сбила 11-летнего школьника на самокате на Рябовском шоссе в Красногвардейском районе Петербурга. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как стало известно Мойке78, вечером 14 мая автомобиль ехал от улицы Коммуны в сторону Лесопарковой улицы. В какой-то момент дорогу по пешеходному переходу начал пересекать четвероклассник на самокате.

По неустановленным причинам, водитель иномарки не успел вовремя затормозить и сбил мальчика. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. Ему диагностировали множество травм.

Как удалось выяснить Мойке78, автомобилист в 2023 году 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Преимущественно, за превышение скорости.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе Петербурга пятилетний мальчик оказался под колесами пьяного автомобилиста. Ребенка госпитализировали с травмами головы и ушибами. По предварительной информации, водитель был нетрезв.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.