В пяти районах Петербурга стартуют новые дорожные работы. В связи с этим ряд участков сузят или полностью закроют для автомобилистов, начиная с 16 и 17 мая.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщает, что ограничения коснутся Выборгского, Курортного, Петроградского, Приморского и Пушкинского районов. 

Выборгский район

С завтрашнего дня и до 24 мая движения транспорта по проспекту Пархоменко в направлении от улицы Орбели к проспекту Энгельса будет полностью закрыто. Для объезда горожанам предлагают: проспект Пархоменко, улица Орбели, 2-й Муринский проспект, проспект Энгельса, Новороссийская улица, Институтский проспект.

Также из-за строительства инженерных сетей рабочие на месяц сузят участок Заречной улицы в поселке Парголово от улицы Михаила Дудина до улицы Михаила Гаврилова. Ограничение продлится с 17 мая по 17 июня.

Курортный район

Ремонт дороги по улице Мосина в городе Сестрорецке от улицы Воскова до 3-й Поперечной улицы и Разливному переулку в период с 17 мая по 9 июня ограничит движение авто по улице Мосина от улицы Воскова до 3-й Поперечной улицы.

Петроградский район

На Петроградской стороне специалисты будут размещать пешеходную галерею и строительные леса на перекрестке Татарского переулка и улицы (у дома 29/9 по Съезжинской улице). В связи с этим на указанном участке с 17 мая по 14 октября ограничивается движение транспорта.

Приморский район

Прокладка инженерных сетей закроет движение автомобилистам по Кольцевой улице в поселке Лисий Нос от Морской улицы до Дачной улицы с 27 по 23 мая. ГАТИ предлагает свернуть на Деловую улицу, Кольцевую улицу, Морскую улицу или улицу Электропередач.

Также с 17 мая по 18 октября закрывается сквозное движение по набережной Черной речки от улицы Академика Шиманского до Карельского переулка из-за работ по прокладке теплосети. Объезд: Карельский переулок, Школьная улица.

Пушкинский район

Работы по устройству светофорного объекта у дома 162 по Московскому шоссе ограничит движение водителям  по Московскому шоссе в поселке Шушары от Экспедиторского проезда до Ленсоветовского моста с 17 мая по 13 июня.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГАТИ предупредила водителей о новых ограничениях в пяти районах Петербурга с 15 и 16 мая.