18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МЧС Москвы заявили, что взрывов не было у ТЦ в Южном Бутово — горел мусор

Спасатели залили водой пожар в здании ТЦ в районе Южное Бутово в Москве. Ранее появившаяся в Telegram-каналах информация о якобы имевшем место взрыве не подтверждается.

Как сообщили 15 мая в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, сведения о возгорании в здании на бульваре Адмирала Ушакова, 7 в Юго-Западном административном округе поступили в 12:50.

Прибывшие на место спасатели потушили пламя, разгоревшееся на первом этаже трехэтажного здания, в 13:07. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. По данным ведомства, горел мусорный контейнер.

Ранее в в Telegram-каналах появились видео, на которых видно, что горит фасад здания, в небо вздымаются густые и черные клубы дума. Помимо этого, распространялась официально неподтвержденная информация, якобы в здании произошел взрыв.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, взрыва перед пожаром не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.