14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Рощино спасли кота, просидевшего на сосне четыре дня

В Выборгском районе Ленобласти спасли кота, который провел на верхушке дерева четыре дня. Сразу после возращения на землю пушистый убежал к себе домой.

Как рассказали в группе «Кошкиспас» в ВКонтакте, на дерево забрался кот Тихон. Спасательная операция была непростой. Подобраться к пушистому проказнику было опасно для жизни волонтеров, так как сосна, на которой он сидел, была тонкой.

Пришлось лезть по соседнему дереву. Также снизу были развернуты тенты. Помогла снять с сосны упитанного кота удавка.

Прилетев на тент, кот с перепугу бросился наутек, но был пойман и возвращен в семью, которая его искала по всему Рощино.

Ранее Мойка78 сообщала о спасении истощенной нерпы у реки Бурная в Ленобласти. Уставшего малыша нашли на дне рыбацкой лодки. Его отправили в центр реабилитации животных, где помогут окрепнуть, а после выпустят на волю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.