23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Анонимы угрожали взрывами в 1 350 зданиях в Петербурге и Ленобласти

Неизвестные злоумышленники угрожали устроить взрывы в 1 350 зданиях в Петербурге и Ленобласти. Правоохранители организовали проверку.

Как стало известно Мойке78, преступники звонили и отправляли электронные письма в различные организации города и области с ночи на 15 мая. Преступники угрожали привести в действие якобы заложенные в 1 350 зданиях взрывные устройства.

Правоохранители выехали по указанным адресам, осмотрев более 650 зданий государственной власти, более 40 больниц и около 650 школ и вузов.

Эвакуация на время проведения осмотра не проводилась. Опасных предметов обнаружено не было.

В настоящий момент проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Преступников ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец предстанет перед судом за лжеминировании банка в День влюбленных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.