Когда Россия пустит в ход ядерное оружие? Политический прогноз Жириновского

Жириновский
Владимир Жириновский. Фото: официальный сайт Кремля

Эскалация международных конфликтов на фоне происходящего сейчас на территории Украины может привести к серьезным последствиям для всего мира вплоть до глобальной войны на уничтожение. В этой связи «решением» могут оказаться превентивные меры, направленные на сдерживание той или иной стороны.

Как утверждал российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, умерший в апреле 2022 года, для сдерживания США и их имперских амбиций все средства хороши, в том числе и превентивный ядерный удар. В программе «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым Жириновский еще в мае 2016 года называл Штаты «страной-уродом».

«Америка — это страна-урод. Ему нужен обязательно конфликт. Вот они больные люди! Наполеон был больной — чем кончил? Гитлер был больной. Я говорю про систему отношений. Вот кому-то хочется все время в мире господствовать. Наши коммунисты хотели во всем мире всемирную коммунистическую республику. Не получилось. Все, кто начинает говорить о господстве, о том, что они — самые лучшие, это негодяи, мерзавцы, сумасшедшие. Никогда их не слушайте. И Америка что делает сейчас? Мы им угрожаем, а они этого не хотят. Они хотят, чтобы весь мир был как Африка. Как Сомали»,
— говорил лидер ЛДПР.

По его словам, России не нужно ограничиваться словами, а показать США реальную силу.

«Почему не нанести превентивный удар? Всем заткнуть глотку раз и навсегда. Показать, на что способы наши ядерные силы. Посмотрите вон, остров видите? Отвернитесь. Посмотрите-ка! Нету острова. Все, страны нету! Дымок идет»,
— отмечал Жириновский.

В ответ на замечания оппонентов Жириновский указывал на слова американских политиков, которые, по его мнению, также высказывали угрозы ядерного удара.

«А что делают американцы? Им можно? Нет, им нельзя? Так они это сделают»,
— продолжал Жириновский.

Тему ядерного противостояния Владимир Вольфович также развил в одном из интервью, которое он дал в 2017 году. Когда зашла тема о важности превосходства в Черном море, политик отметил, что воевать в ядерной войне будут, в том числе и флотами. Первыми будут брошены сухопутные войска. А ядерное оружие будет на последнем этапе.

Жириновский также сказал, что ядерное оружие Россия якобы применит, если враг начнет наступление на Москву. Это будет, по его словам, поводом уничтожить Америку. Если же американцы будут побеждены во время конфликта с Россией на территории Грузии, Польши, Украины или Румынии, то и до ядерного оружия дело не дойдет.

При этом Жириновский призывал россиян не покупать доллары. Просто потому, что скоро их не у кого будет обменивать.

Новости партнеров