Президент Франции Эммануэль Макрон пострадал после общения с Киевом. Прибывший в Париж президент Украины Владимир Зеленский распространил по республике «кокаиновые выхлопы», которые вдохнул Макрон вместе с теплым парижским воздухом.

Такое заявление сделал зампред Совбеза безопасности РФ Дмитрий Медведев, отвечая в своих социальных сетях на слова Макрона, сообщившего, что Россия уже потерпела геополитическое поражение и превращается в «вассала других стран». Медведев отметил, что в 2022 году НАТО отмахивалось от России, когда речь заходила о гарантиях безопасности, но теперь все страны, входящие в альянс, просыпаются по утрам с мыслями о РФ. 

По словам Медведева, единственные потери, которые можно наблюдать на сегодняшний день, это потери от примитивной политики НАТО, в основе которой лежит стремление играть исключительную роль в XXI веке.

Комментируя якобы зависимость России от других стран, Медведев обратил внимание, что об этом говорит «красавица Европа», которая удовлетворяет прихоти Америки, «с мазохистской похотью» нанося ущерб своей экономике и европейцам.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев прокомментировал слова Зеленского, обещавшего смерть всем в Кремле.