01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Соседка через суд заставила жителя Петербурга выгуливать его собаку

Жительница Петергофа выиграла суд с соседом, который не выгуливал лабрадора. Собака справляла свои нужды прямо в квартире, из-за чего в доме стоял довольно неприятный аромат.

Петербурженка рассказала в суде, что у соседа по дому на Бобыльской дороге есть собака породы лабрадор. Гулять на улицу он с ней не ходит, поэтому собака испражняется в квартире. Зловонный запах же распространяется по всей парадной и проникает в квартиру истца, вызывая у нее головные боли и аллергическую реакцию. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Соседка неоднократно делала замечания хозяину лабрадора, но ни к чему хорошему беседы не привели. Тогда она обратилась в суд, чтобы тот обязал мужчину провести дезинфекцию в квартире и парадной, а также обязал выгуливать собаку на улице. Женщина также обратилась в полицию, но та отказала в возбуждении уголовного дела.

Суд встал на сторону соседки и обязал нарушителя убраться в квартире и начать выгуливать питомца.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут загрязнителей воды, сбрасывавших тухлую рыбу и мусор в Охту и Большую Невку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.