Планируется, что 28 мая в Петербурге состоятся «Петровские Ассамблеи». Первый раз мероприятие прошло в 2022 году, когда праздновался 350-летний юбилей российского императора и основателя города Петра Великого.

Праздник длился около пяти часов, после чего его назвали наследником традиций увеселений на открытом воздухе петровской эпохи. В 2023 году 28 мая на «Газпром Арене» пройдет новый праздничный фестиваль, который будет носить название «Петровские Ассамблеи 3.2.0». Он будет приурочен к 320-летию со дня основания Петербурга. На сцене перед гостями выступят такие звезды, как Ваня Дмитриенко, Pharaoh, Хабиб, «Три Дня Дождя» и другие. Вечером же чаша стадиона станет большим танцполом, сообщает «Петербургский дневник».

Внутрь стадиона зрители «Петровских ассамблей 3.2.0» смогут попасть с 16.30, а основная часть шоу в чаше арены начнется в 18.00.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 13 и 14 мая в Петербурге прошел фестиваль корюшки. Гости могли попробовать различные блюда из рыбы и поучаствовать в развлекательной программе.