25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лемуры из Ленинградского зоопарка переселись в летний вольер

Пушистые обитатели Ленинградского зоопарка постепенно переезжают в летние вольеры. На днях в обновленную «летнюю усадьбу» перешли лемуры.

Как рассказали сотрудники зоосада, в преддверии лета вольер полностью отреставрировали: поменяли все декорации на новые, а также высадили живые растения и обустроили жилища питомцев.

Сначала лемуров пересадили в клетки-переноски. Собственноручно рассовывать животных по мини-вольерам нельзя, уточнили сотрудники. С животными целый год вели тренировки, чтобы они не боялись переносок и сами в них заходили.

Ранее Мойка78 сообщала, что лев Адам из Ленинградского зоопарка отметил 17-летие. В честь праздника сотрудники учреждения презентовали ему подарки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.