23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лемуры из Ленинградского зоопарка переселись в летний вольер

Пушистые обитатели Ленинградского зоопарка постепенно переезжают в летние вольеры. На днях в обновленную «летнюю усадьбу» перешли лемуры.

Как рассказали сотрудники зоосада, в преддверии лета вольер полностью отреставрировали: поменяли все декорации на новые, а также высадили живые растения и обустроили жилища питомцев.

Сначала лемуров пересадили в клетки-переноски. Собственноручно рассовывать животных по мини-вольерам нельзя, уточнили сотрудники. С животными целый год вели тренировки, чтобы они не боялись переносок и сами в них заходили.

Ранее Мойка78 сообщала, что лев Адам из Ленинградского зоопарка отметил 17-летие. В честь праздника сотрудники учреждения презентовали ему подарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.