06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Гатчине машинисту тепловоза вынесли приговор за столкновение с товарняком

Гатчинский суд вынес приговор бывшему машинисту тепловоза, нарушившего правила безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта. По его вине тепловоз столкнулся с грузовым поездом.

Инцидент произошел 5 октября 2021 года на ж/д станции Гатчина — Товарная — Балтийская. Машинист тепловоза обнаружил потерю радиосигнала, но не применил экстренное торможение и проехал на красный сигнал светофора. Из-за этого его подвижной состав столкнулся с товарняком. В результате столкновения часть вагонов съехала с путей и опрокинулась. Никто не пострадал.

Как сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура, суд признал машиниста виновным и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что опасный взлет вертолета над головами жителей Мурино проверит прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.