09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти осудили 23-летнего жителя, убившего маленькую сестру и мать

В Ленобласти суд решил судьбу 23-летнего молодого человека, который из корыстных побуждений убил свою мать и маленькую сестру.

Суду удалось установить, что 2 октября 2021 года обвиняемый находился в поселке Бугры Всеволожского района, где подушкой задушил спящую малолетнюю сестру, после чего пятнадцать раз ударил ножом свою мать, в результате чего она скончалась, сообщили в прокуратуре 47-го региона.

По итогу молодого человека признали виновным по статье «Убийство двух лиц, малолетнего, из корыстных побуждений» и назначили ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима и одного года ограничения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ижевске местный житель получил восемь лет колонии за убийство соседа топором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.