06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кадры схода локомотива с рельсов на станции Волосово

В Ленобласти на железнодорожной станции Волосово с рельсов сошел локомотив. Правоохранители организовали проверку по факту произошедшего.

Как рассказали 18 мая в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, сегодня днем на ж/д станции Волосово в Ленобласти с рельсов сошли локомотив и первая колесная пара пустого вагона. В результате происшествия никто не пострадал. Другие поезда продолжили следовать по маршруту согласно своему расписанию. 

Предварительно, сход состава произошел при выполнении маневровых работ на первом железнодорожном пути.

Прокуратура проверит все обстоятельства, в том числе действия машиниста локомотива и работоспособность поезда. При необходимости будут приняты соответствующие меры реагирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что второй за неделю поджог релейного шкафа задержал три поезда в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.