Мгновение назад Петербург вяз в 8-балльных пробках. Вечером водители направляются в сторону дома, общественный транспорт везет горожан в родные стены. Трафик на дорогах в час пик не максимальный, но внушительный. Заторы наблюдаются как в центре Петербурга, так и в его уголках.

На данный момент сервис «Яндекс Пробки» сообщает о 7-балльной загруженности городских дорог в разных районах. В частности, по обыкновению стоит КАД. При чем петербуржцам, которые держат путь в Пулково, стоит ускориться: поворот на Пулковское шоссе «покраснело» от пробки. Водители медленно едут также и чуть дальше, на 65 км внешнего кольца. Там произошло ДТП. Возле Шушар трасса стоит на внутреннем кольце, а возле Кудрово — в обе стороны. 

Страдают петербуржцы и на Невском проспекте, возле станции метро «Александра Невского» вплоть до «Площади Восстания», а уже оттуда пробка перетекает на Лиговский проспект. В целом, в центре относительно свободно.

Чего не скажешь о Выборгской и Пироговской набережных, где бордовое движение встало в обе стороны. Затор начинается от Кантемировского моста, а иссякает у другой переправы — Сампсониевского моста, но ненадолго. Путь водителей очень быстро снова окрашивается в красный. Пироговская набережная стоит вплоть до Арсенальной, где совсем немного свободнее.

На Петроградской стороне в обе стороны встал Каменноостровский проспект у метро. Также движения практически нет на Малом проспекте П.С. и на набережной реки Карповки. Неподалеку стоит в обе стороны Чкаловский проспект, где пробка растягивается на несколько километров, проходя мимо метро. 

Набережная Обводного канала у Балтийского вокзала тоже встала в обоих направлениях, небольшая пробка и у метро «Обводный канал».

Ранее Мойка78 сообщала, что путепровод на развязке КАД с Выборгским шоссе закроют с 14 июня на неделю.