26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин распорядился открыть в Петербурге отделение Российской академии наук

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился создать в Петербурге отделение Российской академии наук (РАН). Учреждение в Северной столице выступит региональным объектом РАН.

Соответствующий документ, подписанный Мишустиным, 18 мая был опубликован на портале правовой информации. Из текста распоряжения следует, что ученые петербургского РАН будут участвовать в проведении и развитии фундаментальных научных исследований, которые направлены на получение новых знаний в важнейших направлениях: развитие природы, общества, человека, а также развитие Петербурга, Ленобласти и всей страны с точки зрения технологий, экономики, социальной и духовной сфер.

Росимуществу теперь необходимо в течение следующих трех месяцев определить, какую недвижимость передадут отделению в Петербурге, а РАН, в свою очередь, должна согласовать устав и  провести иные мероприятия, необходимые для создания учреждения.

Ранее Мойка78 сообщала, что Михаил Мишустин поручил увеличить бюджетные места по ряду специальностей в вузах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.