22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Квартиру менеджера в Новоселье обокрали на 17 млн рублей

Двое в масках пробрались в квартиру менеджера в Новоселье в Ломоносовском районе Ленобласти и одним моментом разбогатели.

Вечером 18 мая в дежурную часть с заявлением о краже пришел хозяин квартиры на Невской улице. Он рассказал, что утром того же дня к нему домой проникли неизвестные путем подбора ключа. Там они порылись в гардеробе и нашли сумку с 17 млн рублей, после чего скрылись.

Полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения и заметила предполагаемых преступников. Оба одеты в новую спецодежду, на лице респираторные маски, а у одного за спиной черный рюкзак.

С места происшествия изъяли отпечатки пальцев, следы материи, биоматериалы и два врезных замка.

Ранее Мойка78 сообщала, что из офиса в промзоне в Горелово стащили два сейфа с 4,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.